Daftar Lengkap Pemenang AMI Awards 2016

AMI Awards 2016

Berita Musik Terbaru - Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2016 sukses digelar di Ecovention Park, Ancol, Jakarta pada Rabu (28/9) malam. Sebanyak 50 kategori dan 2 penghargaan khusus telah diberikan bagi insan musik tanah air.

Siapa saja nama-nama yang keluar menjadi pemenang di ajang AMI Awards 2016? Berikut daftar lengkapnya:

Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
1. Atiek CB - Selalu Cinta (Single Selalu Cinta)
2. Bunga Citra Lestari - Aku Bisa Apa (Hit Singles and More)
3. Isyana Sarasvati - Mimpi (Explore!)
4. Raisa - Kali Kedua (Handmade) - WINNER
5. Rossa - Jangan Hilangkan Dia (OST. ILY From 38.000 Feet )

Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
1. Afgan - Kunci Hati (Single - Kunci Hati)
2. Anji - Dia (Single – Dia)
3. Cakra Khan - Mencari Cinta Sejati (OST. Rudy Habibie)
4. Rizky Febian - Kesempurnaan Cinta ( Single - Kesempurnaan Cinta)
5. Tulus - Pamit (Single – Pamit) - WINNER

Kategori Artis Duo/Grup Pop Terbaik
1. 3 Composer - Lilin-Lilin Kecil (Melody Chrisye)
2. D'Masiv - Kau Yang Kusayang (Kami Mengenang Rinto Harahap)
3. Hivi! - Sama-Sama Tahu (Single - Sama-Sama 4. Kahitna - Rahasia Cintaku (Baper) (Rahasia Cinta)
5. Kotak - Tanah Airku (Single - Tanah Airku) - WINNER
6. Noah - Sajadah Panjang (Sings Legends)

Kategori Artis Kolaborasi Pop Terbaik
1. Afgan & Raisa - Percayalah (Single – Percayalah) - WINNER
2. Citra Scholastika Feat Piyu - Melawan Perasaan (Love & Kiss)
3. Iwan Fals Feat. Geisha - Tak Seimbang (Satu)
4. Melly Goeslaw Feat. Marthino Lio - Ratusan Purnama (OST. Ada Apa Dengan Cinta 2)
5. Sheryl Sheinafia Feat. Ariel - Kutunggu Kau Putus (OST. Koala Kumal)

Kategori Artis Grup Vokal Pop Terbaik
1. 5 Romeo - Denganku Lebih Indah (Bukan Modus)
2. Blink - Heartbeat (Heartbeat)
3. CJR - Mata Air (OST. Rudy Habibie)
4. Elfa's Singers - Memori (Timeless) - WINNER
5. JKT48 - Hanya Lihat Kedepan (Single - Hanya Lihat Kedepan)

Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
1. Abadi Untukmu - Once Mekel (Once Mekel)
2. Aku Bisa Apa - Melly Goeslaw (Bunga Citra Lestari)
3. Kali Kedua - Dewi Lestari (Raisa)
4. Kesempurnaan Cinta - Rizky Febian (Rizky Febian) - WINNER
5. Pamit - Tulus & Ari Renaldi (Tulus)

Kategori Produser/Penata Musik Pop Terbaik
1. Abadi Untukmu - Once Mekel (Once Mekel)
2. Aku Bisa Apa - Anto Hoed (Bunga Citra Lestari)
3. Kali Kedua - Rayendra Sunito & Marco Steffiano (Raisa) - WINNER
4. Pamit - Ari Renaldi (Tulus)
5. Sementara Sendiri - Indrawati Widjaja / Geisha (Geisha)

Kategori Album Pop Terbaik
1. Handmade - Raisa (Juni Records) - WINNER
2. Rahasia Cinta - Kahitna (Musica Studios)
3. Sandhy Sondoro's Love Song - Sandhy Sondoro (JMSI)
4. Satu - Iwan Fals, Noah, Nidji, Geisha, D'Masiv (Indrawati Widjaja/Noah & Steve Lilywhite)
5. Simfoni Dari Hati - Ruth Sahanaya (Pro M)

Kategori Artis Solo Rock Terbaik
1. Cella - Heaven Your Sleep (Nothing But Guitar Vol. 3)
2. Coki Bollemeyer - Temptation (Nothing But Guitar Vol. 3)
3. Marcello Tahitoe - Berdiri Sampai Mati (Jalur Alternatif) - WINNER
4. Melanie Subono - Sajak Suara (Terbungkam)
5. Yockie Suryo Prayogo - Angin Malam (Perjalanan Waktu)

Kategori Artis Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
1. Iwan Fals Feat Noah - Yang Terlupakan (Satu) - WINNER
2. Jamrud - Wasted Time (Jamrud 20 Years Greatest Hits)
3. Kikan X Kotak - Long Live Rock n Roll (Single - Long Live Rock n Roll)
4. Musikimia - Dan Bernyanyilah (Intersisi)
5. Slank - When You're Feeling Lonely (Restart Hati)

Kategori Album Rock Terbaik
1. 3 To Rock - Grassrock, Boomerang, D'Bandhits (Dahlia Wijaya/GP Records)
2. Intersisi - Musikimia (Sony Music Ent. Indonesia)
3. Jamrud 20 Years Greatest Hits - Jamrud (Logiss Records)
4. Restart Hati - Slank (Slank Record) - WINNER
5. Rockalisasi - Candil in The Rockalisasi (Greenland Indonesia)

Kategori Artis Jazz Instrumentalia Terbaik

1. Andi Bayou - Welcome To The Sea of Love (Andi Bayou Jazz Project)
2. Dwiki Dharmawan - So Far So Close (So Far So Close)
3. Indra Hardjodikoro - Get Closer (Get Closer)
4. Sri Hanuraga - Suwe Ora Jamu (To The Universe) - WINNER
5. TND Feat Barry Likumahuwa - Lepaskan Saja (TND)

Kategori Artis Jazz Vokal Terbaik:
1. Amelia Ong - My Prayer (Amelia Ong)
2. Barry Likumahuwa Feat Saykoji - Tabula Rasa (Octonary) - WINNER
3. Sopana Sokya - Kle'Yang (Sopana Sokya)

Kategori Album Jazz Terbaik
1. Amelia Ong - Amelia Ong (DIMI)
2. Exists - Alvin Ghazalie Quartet (Alvin Ghazalie)
3. Octonary - Barry Limahuwa (Barry Likumahuwa/Beatluz)
4. So Far So Close - Dwiki Dharmawan (Musikita/DIMI) - WINNER
5. TND - TND ( Tommy Pratomo & Dimas Pradipta ) (Tommy Pratama, Dimas Pradipta, Barry Likumahuwa)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Soul/R&B/Urban Terbaik
1. Armand Maulana - Hanya Engkau Yang Bisa (Single - Hanya Engkau Yang Bisa) - WINNER
2. Eva Celia - Reason (Single – Reason)
3. Indah Dewi Pertiwi - Show Me What You Got (Single - Show Me What You Got)
4. Iwa K - To be With You (Single - To be With You)
5. Kunto Aji - Ekspektasi (Generasi Y)

Kategori Artis Grup/Kolaborasi Soul/R&B/Urban Terbaik
1. Isyana Sarasvati Feat. Rayi - Kau Adalah - WINNER
2. Maliq & D'Essentials - Mendekat Melihat Mendengar
3. RAN Feat. Tulus - Para Pemenang
4. The Groove - Forever U'll Be Mine
5. Wizzy Feat. Sandhy Sondoro - Cinta Cinta Cinta

Kategori Album Soul/R&B/Urban Terbaik
1. Explore! - Isyana Sarasvati (Sony Music Ent. Indonesia) - WINNER
2. Generasi Y - Kunto Aji (Kunto Aji)
3. Romansa - Tompi (RPM)
4. Seperti Magic - Shae (Warner Musik Indonesia)
5. Forever U'll Be Mine - The Groove (RPM)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
1. Aldy Cakra - Heran
2. Ega D'Academy 2 - Kawin Paksa
3. Ical D'Academy 3 - Pemenang Hati
4. Irwan D'Academy 2 - Main Api
5. Iyeth Bustami - Suamiku (Single - Suamiku) - WINNER

Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Ayu Ting Ting - Sambalado - WINNER
2. Cita Citata -Aku Mah Apa Atuh
3. Iis Dahlia - Cinta Apalah Apalah
4. Ikke Nurjanah - Gantung
5. Lesti D'Academy - Zapin Melayu

Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Beniqno - Lupa Pulang
2. Danang D'Academy 2 - Bidadari Jiwa - WINNER
3. Ihsan Tarore - Gejolak Asmara
4. Johny Iskandar - Judul Judulan
5. Nassar - Aku Nggak Bisa Diginiin

Kategori Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut Kontemporer Terbaik

1. Adibal Feat. Pahala - Doa Jatuh Cinta
2. Duo Sabun Colek - Galau 2X
3. Duo Serigala - Baby Baby
4. Kembar Srikandi - Jalani Dulu Aja
5. OM PMR (Orkes Moral Pengantar Minum Racun) - Topan (Tato atau Panu)
6. RizkiRidho (2R) D'Academy 2 - Cinta Yang Kembali

Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Aku Jatuh Cinta - Rummy Aziez & Oetje F Tekol
2. Aku Mah Apa Atuh - Tjahjadi Djajanata / Ishak
3. Bunga Surgawi - Adibal Sahrul
4. Suara Hati - Fauzi Bima
5. Sambalado - Dadan Ind - WINNER

Kategori Produser/Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik

1. Aku Jatuh Cinta - Yaniwara
2. Aku Mah Apa Atuh - Tjahjadi Djajanata / Ishak - WINNER
3. Gantung - Tito P Soenardi
4. Sambalado - Dadan Ind
5. Suara Hati - Fauzi Bima

Kategori Album Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Best of Ayu Ting Ting - Ayu Ting Ting (Alberd Tanoni / HITS Records) - WINNER
2. I Love DutKustik - Ikke Nurjanah (Jan Djuhana/ Universal Music Idonesia)
3. Kewer Kewer - Libertaria (Doogy House Records)
4. Orkeslah Kalau Bergitar - OM PMR (Orkes Moral Pengantar Minum Racun) (Dado Darmawan / Abie Borneo)
5. The Best of Inul - Inul Daratista (Formula Music & Bintang Delapan)

Kategori Artis Solo Perempuan Anak-Anak Terbaik
1. Adinda Sharfina - Terima Kasih
2. Embun Tabina - Oh Indonesiaku
3. Naura - Untuk Tuhan - WINNER
4. Romaria - Tebak Monyet
5. Shaquilla - Abrakadabra

Kategori Artis Solo Laki-Laki Anak-Anak Terbaik
1. Azka Rindra - Diobok-Obok
2. Jojo - Kekuatan Cinta
3. Kafin - Tangga Nada - WINNER
4. Rafi Sudirman - Hahaha
5. Ruri - Jangan Buang Sampah Sembarangan

Kategori Artis Duo/Grup Anak-Anak Terbaik
1. All - Diatas Rata-Rata 2 - Bersama - WINNER
2. Duta Cinta dan Titiek Puspa - Aku Bangga Jadi Anak Indonesia
3. Jarkidz Band - Kupu-Kupu Kecil
4. Rafi & Kafin - Tak Bisa Diam

Kategori Artis Grup Vokal Anak-Anak Terbaik
1. AmStar - Pagi
2. Pedhier - Akulah Indonesia
3. Pedhier - Salam Rindu
4. Pika Pika Star - Rumahku Istanaku
5. Suara Anak - Semangat Pagi - WINNER

Kategori Pencipta Lagu Anak-Anak Terbaik
1. Abrakadabra - Erwin Gutawa & Gita Gutawa
2. Aku Bangga Jadi Anak Indonesia - Titiek Puspa - WINNER
3. Bersama - Gita Gutawa
4. Janji Untuk Mimpi - Erwin Gutawa & Gita Gutawa
5. Kupu-Kupu Kecil - Joan & Arche Rampengan

Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-Anak Terbaik
1. Abrakadabra - Erwin Gutawa
2. Aku Bangga Jadi Anak Indonesia - Untung
3. Bersama - Erwin Gutawa - WINNER
4. Diobok-Obok -Wahyu WHL
5. Superhero - Ivan Dewanto

Kategori Album Musik Lagu Anak-Anak Terbaik
1. Keep Shining Bright - Kayla Tarliman
2. Langit Yang Sama - Naura Trinity - WINNER
3. Salam Rindu - Pedhier
4. Superhero - Romaria

Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer, Langgam/Stambul Terbaik
1. Mus Mulyadi - Mawar Biru SK-Pro
2. Sundari Soekotjo - The Best of Sundari Soekotjo - WINNER
3. Tuti Maryati - Lgm. Elegi Sang Bidadari

Kategori Karya Produksi Alternatif Terbaik
1. Bara Suara - Bahas Bahasa (Juni Records) - WINNER
2. Dialog Dini Hari & Endah N Rhesa - Jangan Berhenti Engkau Bernyanyi (Dimi)
3. Efek Rumah Kaca - Merah (Pandai Besi/ Efek Rumah Kaca)
4. Mocca - Stars In Your Eyes (LuckyMe Records)
5. Sarasvati - Wizard Girl (Dimi)

Kategori Karya Produksi Metal Terbaik
1. Afterkoma - Perang (Vincent Sinaga) - WINNER
2. Bless The Knights - You've Created Your Own Monster (Greenland Indonesia)
3. Dead Vertical - Into The Black (Topan Trinanda, Dead Vertical)
4. Sunday Sad Story - Confenssion (Djoko Moernantyo/ Ausi Kurnia Kawoco)
5. The Flins Tone - Good News (DIMI)

Kategori Karya Produksi Rap/HipHop Terbaik
1. Fade2Black Feat. Audrey - Saat Hujan (Sony Music Ent. Indonesia) - WINNER
2. JFlow - Maksimal (RightNow Music)
3. Saykoji - Boke Lagi (Ayo Records)
4. Soul ID - Badirawk (Ayo Records)
5. Young Lex Feat Kemal, TJ - O Aja Ya Kan (Trinity)

Kategori Karya Produksi Reggae/SKA/Rocksteady Terbaik
1. AmirRoez Feat Tony Q Rastafara - Blue Jeans Boetoet (AmirRoez)
2. Dhyo Haw - Ada Aku Disini (Warner Music Indonesia)
3. Endank Soekamti - Terimakasih (Euforia Records) - WINNER
4. Monkey Boots - Astaga (Target Pop)
5. The Mangrooves - All In Your Mind (Gowa Music/Antida/Demajors)

Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
1. 5 Romeo feat Yovie Widianto - Denganku Lebih Indah (Jan Djuhana & Yovie Widianto)
2. Afgan & Raisa - Percayalah (Trinity) - WINNER
3. Citra Scholastika Feat Piyu - Melawan Perasaan (Alberd Tanoni / HITS Records)
4. Isyana Sarasvati Feat Rayi Putra - Kau Adalah (Sony Music Ent Indonesia)
5. The Freaks - Aliando, Nikita Willy, Teuku Rassya, Calvin Jeremy - Jatuh Cinta Tak Ada Logika (Glow Music)

Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
1. Bunga Citra Lestari - Aku Bisa Apa (Anto Hoed/ Aquarius Musikindo) - WINNER
2. Cakra Khan - Mencari Cinta Sejati (MD Music & My Music)
3. Geisha - Sementara Sendiri (Musica Studio)
4. Melly Goeslaw Feat. Marthino Lio - Ratusan Purnama (Ost Ada Apa dg Cinta 2) (Aquarius Musikindo)
5. Rossa - Jangan Hilangkan Dia (Trinity)

Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
1. 5 Romeo - Denganku Lebih Indah (Jan Djuhana & Yovie Widianto)
2. Blink - Heartbeat (JMSI)
3. Cherrybelle - BooM! (CBM Entertainment)
4. CJR - Mata Air (MD Music)
5. Elfa's Singers - Memori (RPM) - WINNER
6. JKT 48 - Hanya Lihat ke Depan (Dentsu Media Group Indonesia/ HITS Records)

Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
1. Koko Thole - Topeng (Pegantara)
2. Mus Mulyadi - Crito Jaman Sekolah (SK-Pro)
3. Ratna Listy - Tresno Jaman SMP (SK-Pro)
4. Rita Dinahkandi Feat Didi Kempot - Cemburu (Rita Dinahkandi)
5. Viky Sianipar - Aut Boi Nian (MS Productions) - WINNER

Kategori Karya Produksi Lagu Religi Terbaik
1. Dmasiv Feat Raef - Tala'al Badru (Musica Studios)
2. Gigi - Mohon Ampun (Gigi/ E-motion Entertainment)
3. Haddad Alwi feat Rara Tarmizi - Senyum Itu Sedekah (M. Records/ Transcorp) - WINNER
4. Indah Nevertari - Rabbana (Warner Music Indonesia)
5. Ita Purnamasari - Taubat (Musikita / Warner Music Indonesia)

Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
1. Andi Bayou - Welcome To The Sea Of Love (Warner Musik Indonesia)
2. Dwiki Dharmawan - So Far So Close (Musikita/Dimi)
3. Indro Hardjodikoro - Get Closer (Indro Hardjodikoro/Demajors)
4. TND Feat. Barry Likumahuwa - Lepaskan Saja ( 5. Tohpati Ethnomission - Pelog Rock (Tohpati/Demajors)
5. Tohpati Ethnomission - Pelog Rock (Tohpati/Demajors) - WINNER

Kategori Karya Produksi Dance/Electronic Dance Music Terbaik
1. Cindy Bernadette - Fallin (Ron E Jones / Bryan B)
2. Dipha Barus Feat. Kallula - No One Can Stop Us (Dipha Barus) - WINNER
4. Soundwave - Salah (Dahlia Wijaya / GP Records)
5. Syahrini Feat. Kevin Bun - Dream Big (Iwan Sastra Wijaya/Pelangi Records)

Kategori Karya Produksi Folk Terbaik
1. Adhitia Sofyan - Find Who You Are (Andie Jonathan Palempung, Jessilardus Mates) - WINNER
2. Ari Reda - Di Restoran (AriReda/demajors)
3. Ivan Nestorman - Mogi (Ivan Nestorman)
4. Junior Soemantri - Merindumu (Junior Soemantri)
5. Sarah N' Soul - I Don't Wanna Know (Nissan)

Kategori Produser Album Rekaman
1. Gut Records - Diatas Rata-Rata 2
2. Juni Records - Handmade
3. Musica Studio - Rahasia Cinta
4. Musica Studio - Satu
5. Sony Music Ent Indonesia - Explore! - WINNER
6. Sony Music Ent. Indonesia - Intersisi

Kategori Grafis Desain Terbaik
1. Adhitia Sofyan - Dewi Yusup
2. Endah N Rhesa - Fachrul Reza Rivai
3. Max Havelaar - Dedidude - WINNER
4. The Mangrooves - Marina Renee-Cemmick
5. Tompi - Steven Purwadipura

Kategori Tim Produksi Suara Terbaik
1. Antar Di Dongkon - Yosua Simanjuntak
2. Breakfree - DJ Sumantri - WINNER
3. Man Upon The Hill - Didit Saad
4. Move On - Mas Putut
5. Teman Seperjuangan - Yosua Simanjuntak, Wawan Qreebow

Kategori Artis Pendatang Baru - Best of the Best
1. Barasuara - Bahas Bahasa
2. Danang D'Academy 2 - Bunga Surgawi
3. Evi D'Academy 2 - Muara Hati
4. Rizky Febian - Kesempurnaan Cinta - WINNER
5. Wizzy - Puzzle Pieces

Album - Best of the Best
1. Bukan Modus - 5 Romeo (Universal Music Indonesia)
2. Explore! - Isyana Sarasvati (Sony Music Ent. Indonesia)
3. Handmade - Raisa (Juni Records) - WINNER
4. Satu - Iwan Fals, Noah, D'Masiv, Nidji, Geisha (Musica Studios)
5. The Best of Ayu Ting Ting - Ayu Ting Ting (Alberd Tanoni/Hits Record)

Karya Produksi - Best of the Best
1. Ayu Ting Ting - Sambalado (Alberd Tanoni/Hits Record)
2. Bunga Citra Lestari - Aku Bisa Apa (Aquarius Musik Indonesia)
3. Isyana Sarasvati - Kau Adalah (Sony Music Ent 4. Raisa - Kali Kedua (Juni Records)
4. Raisa - Kali Kedua (Juni Records) - WINNER
5. Rizky Febian - Kesempurnaan Cinta (NET Mediatama)
6. Tulus - Pamit (Tulus Co)

Lifetime Achievement Award: Titiek Puspa

Legend Awards: Alm. Ireng Maulana

SHARE THIS

Author:

Etiam at libero iaculis, mollis justo non, blandit augue. Vestibulum sit amet sodales est, a lacinia ex. Suspendisse vel enim sagittis, volutpat sem eget, condimentum sem.

0 comments: